Суббота, 20.04.2024, 17:56
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2013 » Июль » 14 » Нужна ли женщине вахтовая работа
    20:17
     

    Нужна ли женщине вахтовая работа

    Вторник, 9 апреля, 2013

    Работа по вахте никак не ассоциируется с женщинами. Кажется, что эти грациозные и нежные создания в повседневной жизни не должны заниматься тяжелым трудом. Однако в реальной жизни женщинам иногда приходится тяжело трудиться, чтобы поправить свое материальное положение, а иногда и всей своей семьи.

    Так как вряд ли вечернее платье последней моды женщине пригодится на вахте, то ей остается только мечтать о покупке и зарабатывать деньги. И для многих дам вахтовая работа на Крайнем Севере – единственный способ получить достойный доход.

    Все чаще можно встретить женщин, трудящихся на вахте. Основная причина такой ситуации – высокая безработица по месту жительства и невозможность найти работу. Прекрасной половине человечества непросто трудиться на Севере: лютые морозы, полярные ночи, неполноценное питание – это факторы на протяжении длительного времени негативно действуют на человека.

    Чаще всего дамы устраиваются поварами, подсобными работниками на кухню, кладовщиками, геологами или горничными. Наиболее распространен график работы 15х15 или 30х15, на некоторых производствах – 30х30 или 45х30. В крайних случаях, когда это продиктовано производственной необходимостью люди могут работать на протяжении 60 дней.

    Смена не должна длиться больше 12 часов. Женщины, трудящиеся на Севере пользуются такими же льготами, что и работающие в обычных условиях. Количество отработанных за неделю часов не должно превышать 36 часов за неделю, имеющим детей дается дополнительный день отдыха раз в месяц без сохранения зарплаты.

    Запрещена вахтовая работа женщинам на Севере моложе 18 лет, имеющих заболевания являющиеся противопоказаниями для работы в этих местах, ухаживающих за детьми, не достигшими 3-летнего возраста. Не могут трудиться на Севере беременные женщины.

    Вахта женщинам на СевереСамые сложные работы выполняют мужчины. Но для улучшения психологической обстановки женщины просто необходимы. Само присутствие женщин мобилизует мужчин, сдерживает их от совершения плохих поступков, удерживает от злоупотребления алкоголем, препятствует возникновению конфликтов в коллективе.

    Ехать женщине на Крайний Север следует только после заключения трудового договора. Документ должен быть распечатан в двух экземплярах, один остается у вас, другой – у работодателя. В договоре должны быть четко оговорены основные моменты сотрудничества: размер зарплаты, график работы, права и обязанности каждой стороны, мед. страховка и так далее. График вахт должен быть предоставлен не позднее, чем за два месяца до начала работы.

    Для многих семей заработок женщин, устроившихся на вахтовую работу, является единственным источником дохода. Что поделать, если в странах постсоветского пространства ситуация тяжелая. Остается только надеяться на лучшее.

    Просмотров: 448 | Добавил: mquall | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz