Суббота, 20.04.2024, 18:03
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2013 » Июль » 11 » Поиск работы на севере
    01:46
     

    Поиск работы на севере

    Поиск работы на Севере и заключение договора

    Поиск работы на Севере и заключение договора

    Заключение трудового договора с работниками, которые занимались поиском работы на Севере и затем прибыли в эти северные районы и регионы, допускается только при наличии у них медицинского заключения об отсутствии противопоказаний для выполнения работы, нахождения и проживания на Севере.

    Дело в том, что проживание и непосредственно сама работа в тяжелых климатических условиях Крайнего Севера, несут существенную угрозу психофизическому состоянию организма любого человека.
    Прежде чем осуществить поиск работы на Севере - пройдите медосмотр!

    Это необходимо для того, чтобы быть абсолютно уверенным в том, что состояние вашего драгоценнейшего здоровья не станет основной преградой на пути к покорению Севера. Это раз.

    А во-вторых, ни один работодатель не станет заключать с вами трудовой договор, если у вас на руках не будет медицинского освидетельствования, в котором четко будет указано, что вы, по состоянию своего здоровья, не имеете противопоказаний для проживания и работы на Севере.

    Также, согласно Приказа, утвержденного Минздравмедпромом России и Госкомсанэпиднадзора России от 05.10.95 N 280/88, определены перечни работ, при выполнении которых необходимо в обязательном порядке проводить периодические медицинские осмотры сотрудников.

    Данный перечень включает в себя работы в нефтяной и газовой промышленности, работы на гидрометеорологических станциях, сооружениях связи, геологоразведочные, строительные, топографические и другие работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

    Все медицинские осмотры сотрудников проводятся непосредственно за счет работодателя. Если по каким-либо причинам, работник уклоняется от прохождения медицинского осмотра, работодатель вправе не допустить такого работника к выполнению трудовых обязанностей.

    И если присутствует факт неисполнение обязанностей работником, согласно трудового договора, работодатель вправе расторгнуть договор с сотрудником. И последнему, опять придется прибегнуть к поиску работы на Севере.

    И да будет известно, в случае увольнения при условии неисполнения обязанностей согласно трудового договора, то данный факт прерывает неразрывный стаж работы на Севере, что может отрицательно повлиять на районных коэффициент к заработной плате и процентную надбавку в будущем.

    Ко всему, работодатель по своей инициативе может за счет собственных средств устанавливать сотрудникам дополнительные социально-бытовые льготы, которые не регулируются законодательством. Размер таких льгот устанавливается непосредственно работодателем и должны отражаться в трудовом договоре, заключенном с сотрудником.

    Также, при заключении трудового договора не могут устанавливаться условия, которые ущемляют моральное и материальное положение сотрудника по сравнению с законодательством.

    К таким условиям относятся:

    - не предусмотренные законодательством дисциплинарные взыскания;

    - дополнительные основания расторжения трудового договора;

    - ответственность за разглашение сведений, которые согласно законодательной базы не могут составлять служебную или коммерческую тайну;

    - полная материальная ответственность, если это не предусмотрено законодательством.

    Если уж вы занялись поиском работы на Крайнем Севере России, убедитесь, что вы немножно подкованы в плане юридических аспектов: знаете свои права и обязанности, требуете официального оформления согласно ТК РФ и имеете отменное здоровье!

    Заполнить анкету соискателя

    Метки к статье: поиск работы на севере

    Просмотров: 373 | Добавил: mquall | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz