Четверг, 25.04.2024, 09:20
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2014 » Март » 30 » Работа вахтовым методом. Трудоустройство в Газпр
    20:46
     

    Работа вахтовым методом. Трудоустройство в Газпр

    Ямал Вахта Работа

    Работа на Ямале вахтовым методом.
    Газпром ввел в эксплуатацию крупнейшее месторождение на Ямале
    ОАО “Газпром” ввело в эксплуатацию Бованенковское месторождение на полуострове Ямал. Проектный объем добычи газа на месторождении определен в 115 млрд куб. м в год, однако в долгосрочной перспективе он должен увеличиться до 140 млрд куб. м в год.

    Для вывода добытого газа в Единую систему газоснабжения (ЕСГ) России Газпром строит газотранспортную систему общей протяженностью 2 тыс. 451 км, включая новый газотранспортный коридор Бованенково – Ухта. Первая нитка системы магистральных газопроводов (СМГ) уже построена, в июне 2012г. Газпром приступил к ее заполнению технологическим газом.

    Между тем работы по сооружению второй нитки Бованенково – Ухта уже начались, она будет вводиться в эксплуатацию поэтапно в 2013-2015гг.

    Предполагается, что в будущем газотранспортная система Ямала станет ключевым звеном ЕСГ и обеспечит транспортировку газа с месторождений полуострова в объеме более 300 млрд куб. м в год.

    Отмечается, что в 2013г. Газпром добудет на Бованенковском месторождении 46 млрд куб м газа. На проектную мощность в 115 млрд куб м месторождение планируется вывести в 2017г., заявил глава Газпрома Алексей Миллер на запуске месторождения.

    Запуск Бованенковского месторождения переносился несколько раз.

    Газпром намерен использовать опыт, полученный на Бованенковском месторождении, при дальнейшем освоении арктических месторождений, сообщил А.Миллер.

    “Бованенково – это новый центр газодобычи, последние такие события были в начале 1970-х гг. Создана инфраструктура самая необходимая – аэропорт, железная дорога, электростанция. Самое главное, что Газпромом накоплен уникальный опыт работы в арктических широтах. Это совершенно не тот опыт, который у нас есть в ЯНАО. Это опыт работы в Арктике, и сегодня мы говорим о том, что мы первые в мире. Опыта, который есть у Газпрома, нет ни у одной компании в мире. Нам есть чем гордиться, и мы пойдем дальше”, – подчеркнул А.Миллер.

    В дальнейших планах Газпрома, по словам А.Миллера, “наращивание добычи на Бованенково, а также выход на Харасавейское месторождение”.

    Напомним, что ранее реализация ряда проектов Газпрома, в том числе Бованенковского и Чаяндинского месторождений, оказалась под угрозой срыва. Глава компании Алексей Миллер заявил в сентябре, что в случае повышения ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) Газпром не сможет в 2013г. инвестировать в новые добычные проекты.

    Минэнерго должно до 1 ноября 2012г. представить в правительство предложения по индивидуальным ставкам налога на добычу природных ископаемых для Бованенковского и Чаяндинского месторождений.

    Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение является крупнейшим месторождением полуострова Ямал. Оно расположено на полуострове Ямал в 40 км от побережья Карского моря. Запасы месторождения оцениваются в 4,9 трлн куб. м газа. Лицензией на разработку месторождения владеет ООО “Газпром добыча Надым” (100-процентное дочернее общество ОАО “Газпром”).

    Требуются вахтовым методом:
    Бурильщики, помбуры, сварщики, электромонтеры,
    водители ВС, механики, воидтели спец. техники, трактористы, бульдозеристы.

    Просмотров: 329 | Добавил: mquall | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz