Пятница, 19.04.2024, 22:57
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2013 » Август » 20 » Ваканси
    11:48
     

    Ваканси

    Вахтовая работа

    К сожалению, экономическая обстановка в нашей стране на сегодняшний день такова, что масса людей не может найти работу. И даже в том случае, если удается куда-то устроиться, заработная плата оказывается настолько смехотворной, что не покрывает даже расходов на дорогу туда и обратно. Люди с высшим образованием идут туда, где требуется неквалифицированный труд — но и фабрики, и заводы тоже не особенно нуждаются в новых сотрудников, и соискателя вновь ждет горькое разочарование.

    Из-за всех этих факторов и принимается зачастую смелое решение — устроиться на работу вахтовым методом, так как семью так или иначе нужно кормить.

    Прежде чем устраиваться на подобную работу, нужно кое-что о ней узнать. Итак, что же это такое — вахтовая работа??

    Во-первых, трудовые периоды при вахтовой работе командировками не считаются. То есть в итоге вам засчитают и оплатят то время, что вы находились на объекте, а периоды отдыха оплачены не будут.

    В-вторых, вахтовый период не может превышать одного календарного месяца. После этого, согласно ТК РФ, должен быть перерыв. В исключительных случаях, на основании разрешения, срок работ может быть увеличен вдвое. Но это касается весьма ограниченного количества объектов.

    В-третьих, важен вопрос проживания. Для рабочих предусмотрены специальные населенные пункты, в которых есть так называемые «бытовки» — жилища мобильные, которые при необходимости переносятся на другое место, ближе к другому объекту.

    Для работодателя найм рабочих вахтовым методом чрезвычайно удобен и выгоден. Например, московская фирма берет подряд на строительство где-то на Севере. Само собой разумеется, что в этом случае очень удобно отправить туда строительную бригаду, инженеров и прочих специалистов на целый месяц, чтобы они находились на объекте неотлучно. В период отдыха этой бригады ее сменит другая.

    Однако не всегда работа вахтовым методом предполагает удаленность от места проживания. Например, такие крупные компании, как Газпром и ряд других, также приглашают на работу вахтовым методом, хотя сама деятельность осуществляется в этом же регионе. И опять же это выгодно работодателю, так как объект не остается без присмотра ни на минуту.

    Для некоторых работа вахтовым методом невозможно. К ней не могут допускать несовершеннолетние, беременные и женщины с детьми младше двух лет.

    Для всех остальных работа вахтовым методом может стать вполне удобным способом заработать.

    Заполнить анкету соискателя
    Просмотров: 337 | Добавил: mquall | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz